Изготовление шестерен и зубчатых колес лазерной резкой

Image

Шестерня является главной деталью в зубчатой передаче, выполненной в виде диска, покрытого по всей окружности зубьями, которые при вращении сцепляются с зубьями другой шестерни. При этом шестерня ведущая малая в машиностроении называется шестерней, а ведомая большая – зубчатым колесом. Однако, чаще всего термином «шестерня» обозначают все зубчатые колеса. В настоящее время нарезание зубьев зубчатых колес осуществляются, в основном, механическими методами с применением специальных зубонарезных и фрезерных станков. Кроме этого, для образования точного профиля зуба необходимо применение дорогостоящей оснастки и специального инструмента. К тому же, для изготовления каждой шестеренки необходимо сначала вырезать из листового проката заготовку для размещения ее на зубонарезном оборудовании. Поэтому производственные затраты, особенно при изготовлении малых и опытных партий, очень велики. В связи с этим имеется потребность в высокотехнологичном методе, основанном на применении новейших прогрессивных, наукоемких технологий резки металлов, позволяющих эффективно осуществлять изготовление любых по количеству и качеству шестеренок с самыми различными профилями зубьев. Эта задача с успехом решается путем применения технологии лазерной нарезки цилиндрических зубчатых колес из листовой стали. В процессе резки металл сначала плавится концентрированным лазерным лучом высокой энергии, а затем выдувается газовой струей.

Преимущество метода лазерной резки:

         ● возможность за один проход лазерного луча вырезать шестеренки из листовой стали с любым профилем зуба в любом количестве с оптимальным раскроем;

         ● в процессе резки происходит поверхностная закалка рабочей части зуба за счет локального нагрева профиля зуба лазерным лучом с последующим стремительным отводом теплоты, как в тело металла так и газовой струей;

         ● отсутствие механического воздействия, вследствие чего, деформации металла при резке минимальны;

         ● применение высокоточного лазерного оборудования с числовым программным управлением позволяет изготавливать зубчатые колеса с профилем зуба любой сложности непосредственно по конструкторским чертежам с графических файлов компьютера без предварительной подготовки производства и без применения дорогостоящей специальной оснастки.

         Компания LTrim, имеет в своем распоряжении весь спектр оборудования и программного обеспечения для выполнения заказов по изготовлению шестеренок с любым профилем зубьев из легированного металлопроката и нержавеющей стали любой толщины и в любом количестве.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ЗАКАЗА

Лазерная резка и гравировка в Украине

  • Email : lazerezka@gmail.com
  • Работаем : 9.00 AM - 18.00 PM
  • Телефон : +38 067 777 96 25
  • Телефон : +38 099 762 62 01

 

 

 
© 2017 L_Trim - Высокоточная лазерная резка и гравировка металлов в Украине laserua.com

Search